Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Новости

Патио на приусадебном участке

Ландшафтный дизайн шагает в ногу со временем. Не всем по вкусу винтажные деревянные столики, как на дачах советского времени. В моде инста-пикники, вечеринки. В красиво оформленном, продуманном месте для отдыха в загородном доме можно даже работать или проводить встречи.

Подробнее »

Топ-5 функциональных и красивых садовых дорожек

Тропинки в саду выполняют практичную функцию и выступают декором. Мы подобрали для вас 5 популярных видов дорожек, которые отличаются привлекательными внешними качествами и долговечностью

Подробнее »

Старые деревья в ландшафтном дизайне

Приобретая дачный участок или загородный дом на вторичном рынке недвижимости, новому владельцу достается территория с имеющими насаждениями. Вместо того чтобы выкорчевывать старые деревья, их можно обыграть в новом ключе.

Подробнее »

Ландшафтный дизайн – интеллектуальная инвестиция

В подавляющем большинстве случаев, когда люди занимаются тщательным благоустройством собственной придомовой территории, они задумываются лишь о собственном комфорте.

Подробнее »

Самодостаточный огород

Завтрак, обед и ужин из собственных фруктов и овощей! Наши специалисты по ландшафтному дизайну помогут сделать из традиционного садового обряда приятное хобби для всей вашей семьи, тем более что грядки нынче в моде.

Подробнее »

Участок с перспективой – проект ландшафтной студии «Орешник» для молодой семьи

Заказчик пожелал практичное и красивое оформление участка в коттеджном поселке Кексгольм для времяпровождения молодой семьи и будущих детей. Дизайнеры «Орешника» славно потрудились над проектом, чтобы удовлетворить функциональные требования и придать саду современный эстетичный вид.

Подробнее »

Красиво и удобно для всех – проект в поселке Песочный от ландшафтной студии «Орешник»

Частный дом – это возможность наслаждаться природой круглый год. Очень важно, чтобы территория была ухоженной, а площадь использовалась рационально. Так и вышло с новым проектом ландшафтной студии «Орешник».

Подробнее »

Райский уголок для круглогодичного проживания

Уютный загородный домик в коттеджном поселке Колтуши – идеальное место для семьи. Дизайнеры ландшафтной студии «Орешник» преобразили внешний вид участка с помощью зеленых насаждений.

Подробнее »

Сад в скандинавском стиле

Природа стран Скандинавии захватывает красотой и величием. Лето в Норвегии, Дании и Швейцарии короткое, поэтому жители ценят дары природы и стараются в полной мере насладиться ее великолепием.

Подробнее »

Минимализм в ландшафтном дизайне

Люди, уставшие от активного ритма жизни, хотят наслаждаться эстетической красотой сада, при этом вкладывать минимальные усилия в уход. Сдержанность и лаконичность – основные критерии стиля минимализм.

Подробнее »

Ландшафтный дизайн тренды: 2020

Каждый человек хочет, чтобы его дом был уютным и комфортным, а участок – облагороженным и красивым. В гармонично оформленном саду приятно проводить время. Это место для отдыха, вдохновения и расслабления.  Если вы только приступаете к оформлению приусадебной территории, обратите внимание на модные тенденции.

Подробнее »

С наступающим Новым Годом, друзья!

Студия ландшафта «Орешник» спешит вас поздравить с новогодними праздниками! Мы желаем вам уюта в ваших домах, невероятной красоты на ваших участках, добра, мира, счастья и любви! Эти праздники вы проведете в кругу семьи, в ваш дом наверняка заглянут гости, и нам очень приятно, если вы будете получать комплименты по ландшафтному оформлению, которым мы занимались.

Подробнее »

Искусственные водоемы – классика ландшафтного дизайна

Искусственный водоем может быть организован практически при любом стиле оформления участка – от классического до деревенского. Кроме чисто декоративных функций, искусственный водоем является отличным способом осушения болотистой почвы.

Подробнее »

Актуальность деревенского стиля в ландшафтном дизайне 2023-2024

Главным принципом ландшафта в деревенском стиле является максимальная естественность и сохранность уже существующего пейзажа. В 2023-2024 году дизайнеры обращают внимание на экологичность, естественность и природную красоту, но при этом обыгрывают надоевшие решение новыми способами. Делимся секретами

Подробнее »

Ландшафтный дизайн – ремесло или искусство?

Ландшафтный дизайн – популярное название полного комплекса работ по озеленению и благоустройству. Первый раз упоминания о садах, парках и больших рукотворных ландшафтных планах можно встретить еще в письменах древнего Египта, Шумера и Ассирии. Человек тысячи лет устремляется к преобразованию естественного ландшафта для удобства хозяйственной работы, так как у него присутствует стремление жить в гармонии с находящейся вокруг природой.

Подробнее »

Правильный подход к мощению садовых дорожек

Облагороженный дачный участок не обходится без дорожек. Они важны не только для удобства перемещения, но и играют важную эстетическую роль в визуальном восприятии общей картины. К специалистам по ландшафтному дизайну студии «Орешник» обращаются дачники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чтобы получить консультацию по обустройству дорожек.

Подробнее »

Вместо заросшей территории – уютный уголок

Ландшафтной студии «Орешник» часто приходится помогать садоводам и огородникам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при наведении порядка на дачных участках. Сравнение вида «до» и «после» приятно впечатляет заказчиков, ведь разительные перемены видны невооруженным взглядом.

Подробнее »

Зеленый оазис на 25 сотках

Ландшафтная студия «Орешник» знает, как воплотить в жизнь самые смелые и неожиданные идеи. Так вышло и с этим проектом. Обыкновенный участок на 25 соток превратился в уникальное пространство, сочетающее естественную красоту природы и современные удобства.

Подробнее »

Как воплотить в жизнь ландшафт мечты клиента?

Понимание требований клиента – это основа практически любой коммерческой деятельности, но что делать, если к техническим нюансам прибавляется творчество, чувство вкуса, индивидуальные особенности характера и привычки владельцев участка?

Подробнее »

Райский уголок для круглогодичного проживания

Уютный загородный домик в коттеджном поселке Колтуши – идеальное место для семьи. Дизайнеры ландшафтной студии «Орешник» преобразили внешний вид участка с помощью зеленых насаждений.

Подробнее »

Как выбрать растения для альпийской горки?

Природа создает натуральные ландшафты столетиями, поэтому они и привлекают своей естественной красотой, органичностью, сочетанием хрупких растений и массивных валунов. У ландшафтного дизайнера нет в арсенале столько времени, зато есть большой выбор растений, технических средств и богатый практический опыт!

Подробнее »

Красиво и удобно для всех – проект в поселке Песочный от студии «Орешник»

Частный дом – это возможность наслаждаться природой круглый год. Очень важно, чтобы территория была ухоженной, а площадь использовалась рационально. Так и вышло с новым проектом ландшафтной студии «Орешник».

Подробнее »

В центре внимания – ландшафтное освещение

Особую привлекательность дачному участку способна придать игра света, создаваемая осветительными приборами. Продуманный подход к их размещению, правильный выбор мощности и декоративных решений позволяет четко расставить акценты и создать неповторимую картину.

Подробнее »

Участок с перспективой – проект ландшафтной студии «Орешник» для молодой семьи

Заказчик пожелал практичное и красивое оформление участка в коттеджном поселке Кексгольм для времяпровождения молодой семьи и будущих детей.

Подробнее »

С чего начать обустройство участка новому собственнику

Став владельцем земельного участка, многие теряются: с чего начать обустройство территории? Ландшафтная студия «Орешник» рекомендует избегать непоследовательных действий и в первую очередь заняться планировкой.

Подробнее »

Идеи вертикального озеленения

Концепция вертикального озеленения прекрасно подходит для небольших участков. С помощью растений даже самый крохотный дворик можно преобразить и создать ощущение уюта, как в лесном домике на опушке леса.

Подробнее »

Работы в саду в марте

Скоро весна и уже пора подумать о саде.По-прежнему кое-где лежит снег, а ночные заморозки совсем не способствуют прогреву почвы, но с каждым днем день все дольше, солнце все выше и жарче, а значит — время для весенних работ наступило.

Подробнее »