Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Как выбрать растения для альпийской горки?

Природа создает натуральные ландшафты столетиями, поэтому они и привлекают своей естественной красотой, органичностью, сочетанием хрупких растений и массивных валунов. У ландшафтного дизайнера нет в арсенале столько времени, зато есть большой выбор растений, технических средств и богатый практический опыт! Если вы хотите создать стильный цветник, который не потребует к себе много внимания, но будет радовать своим видом вас и ваших гостей, воспользуйтесь следующими советами:

  • Удачно смотрятся и привлекают к себе внимание карликовые хвойные растения. Их насыщенный цвет сохраняется практически круглый год.
  • Небольшие кустарники, особенно пышно цветущие весной и усыпанные яркими плодами летом и осенью прекрасно дополнят пейзаж.
  • Для альпинария важно высаживать растения разных цветов, фактур, необычных форм и размеров.
  • Чтобы клумба оживала уже ранней весной, ее можно дополнить луковичными и клубне-луковичными культурами (подснежники, тюльпаны, крокусы, хионодоксы).

Из хвойных уместно использование карликовых елей, кипарисовых культур, всевозможные виды туй и можжевельников. Они не привередливы в уходе, но создают насыщенную картинку. В то же время, с лиственными растениями следует проявить осторожность, отдайте предпочтение вечнозеленым культурам, таким как иберис, дриада, кизильник. В противном случае, опавшая листва может накрыть плотным ковром низкорослые растения.

Отзывы благодарных клиентов

Орешник на карте Санкт‑Петербурга — Яндекс Карты
Мы на связиЗаявка на бесплатную консультацию
Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.