Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Статьи

Альпийская горка: особенности проектирования

Приусадебная территория – первое, что видят гости и прохожие. Это визитная карточка владельца дома, которая отражает его мировоззрение. Оригинальное оформление сада пользуется спросом. Альпийские горки занимают лидирующие позиции в современном ландшафтном дизайне.

Подробнее »

Зимний сад в доме: островок красоты, гармонии и вдохновения!

Любители садоводства скучают по живым растениям в холодную пору. Нахождение в собственном райском уголке, оформленном зеленью, подарит ощущение гармонии и спокойствия. Зимний сад – отличное решение для тех, кто хочет наслаждаться природой без привязки к сезону.

Подробнее »

Растения для альпийских горок

Для альпийской горки подойдут разнообразные травянистые растения, растущие неподалеку от участка или те, которые могут развиваться в определенной климатической зоне. Лишь останется правильно выбрать их, чтобы растения могли на протяжении всего сезона радовать своей красотой.

Подробнее »

Живая изгородь, из чего лучше сделать

Живая изгородь или зеленый забор – универсальное ограждение для дачного участка. Она станет отличным препятствием для незваных гостей, защитит личное пространство от любопытных взглядов, от шума, от всяких загрязнений в виде пыли и автомобильных выхлопных газов, изгородь также уменьшит силу ветра.

Подробнее »

Розарий на даче

Королева цветов в ландшафтном дизайне встречается очень часто. Садоводы не зря уделяют ей столько внимания. Роза прекрасна и в центре цветочной композиции, и в качестве дополнительной декорации на клумбе.

Подробнее »

Тонкости контейнерного озеленения

Оформление пространства контейнерами с растениями набирает популярность. Цветы в горшках красиво смотрятся на террасах, в саду, у бассейна, входа в дом. Установка емкостей не требует изменения ландшафта.

Подробнее »

Как сделать рокарий своими руками?

Каменный сад в сочетании с цветами и зеленью – эффектная декоративная композиция, которую можно устроить у дома или на даче. Можно ли создать подобную красоту самостоятельно или только с помощью ландшафтного дизайнера?

Подробнее »

Сухие ручьи

Сухим ручьем называют разновидность каменистого сада. Им можно декорировать большое пространство. Идея берет истоки в Японии, жители которой высоко ценят природу. Русло искусственной реки дополняется островками из зелени или каменных глыб.

Подробнее »

Дорожки из ДПК

Современная альтернатива деревянным конструкциям – покрытие из древесно-полимерного композита. Террасная доска точно имитирует цвет и фактуру дерева, при этом служит в десятки раз дольше.

Подробнее »

Капельный полив теплиц

Владельцам земельных участков не нужно рассказывать, сколько сил и любви ежедневно вкладывается для поддержания приусадебной территории в надлежащем виде. Но мы подскажем, как можно облегчить земледельческий труд и автоматизировать часть физических работ. Для этого стоит купить капельный полив

Подробнее »

Уход за брусчаткой (тротуарной плиткой)

Дорожки в саду, парковочные места, зоны для отдыха, вымощенные тротуарной плиткой и брусчаткой, обеспечивают комфорт жильцам. С помощью этого покрытия можно создавать уникальные рисунки, которые придают изюминку ландшафту. Материал устойчив к температурным колебаниям и влаге, однако, в силу размещения на улице, поддается загрязнениям. Соблюдая правила ухода, можно продлить покрытию срок эксплуатации и сохранить привлекательный внешний вид на долгие годы.

Подробнее »