Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Актуальность деревенского стиля в ландшафтном дизайне 2023-2024

Главным принципом ландшафта в деревенском стиле является максимальная естественность и сохранность уже существующего пейзажа. В 2023-2024 году дизайнеры обращают внимание на экологичность, естественность и природную красоту, но при этом обыгрывают надоевшие решение новыми способами. Делимся секретами:

  • При спилке деревьев, которые отжили свой срок, остаются пни. Их не обязательно выкорчевывать. Обработанные антисептиком, они послужат в качестве подставок для цветов, или заполненные почвой, превратятся в оригинальные вазы.
  • Петунии радуют своим пышным цветением все лето. Прекрасными подставками для этих цветов могут стать старые деревянные санки, тележки, сломанные велосипеды и стулья, причудливых форм спиленные стволы деревьев.
  • Оригинальную вазу можно соорудить из нескольких тонких березовых поленьев, поставленных в круг.
  • Старая деревянная лестница идеально подойдет для вьющихся растений. Низкие кустарники можно оформить аккуратной плетеной изгородью, сделанной из упругих веток.
  • Естественно вписываются в деревенский ландшафт рассохшиеся деревянные бочки, в которых могут стоять садовые инструменты или расти декоративные растения.

Лавочки из дерева в деревенском стиле украшаются высаженными по бокам подсолнухами, глиняными горшками и плетеными лукошками. Дерево гармонично сочетается с металлом, поэтому у деревянной лавочки и столешницы могут быть кованые ножки с витиеватым узором.

Цветочные клумбы оформляются природными камнями, извилистые дорожки – песком, гравием и специально обработанными деревянными пластинами. Вдоль дорожек красиво смотрится подсветка.

Если дачный участок служит не только местом отдыха, то между грядками с ягодами и овощами можно поставить декоративные чучела, одетые в красочные одежды. Здесь фантазии нет предела.

Очень украсит ландшафт маленький водоем, обложенный гладкими валунами.

Площадка для отдыха может быть украшена лампами в форме старых керосиновых ламп, или прозрачных шаров. Уместно будет смотреться настоящий дровяной самовар. Прелесть дизайна в деревенском стиле состоит в том, что не надо подстригать идеально газон и кустарники. Труд человека по созданию неповторимого ландшафта на своем участке не заметен, словно сама природа создала всю эту красоту.

Отзывы благодарных клиентов

Орешник на карте Санкт‑Петербурга — Яндекс Карты
Мы на связиЗаявка на бесплатную консультацию
Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.