Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Идеи вертикального озеленения

Концепция вертикального озеленения прекрасно подходит для небольших участков. С помощью растений даже самый крохотный дворик можно преобразить и создать ощущение уюта, как в лесном домике на опушке леса.

Предлагаем вам наиболее простые и успешно применяемые способы вертикального озеленения:

  • Вьющиеся растения – этот вид озеленения доступен каждому садоводу, и используется человечеством уже несколько тысяч лет. Вы можете использовать как полезные многолетние лианы (виноград), так и плетистую розу, древогубец круглолистый, плющ, хмель и иные виды неприхотливых вьющихся растений.
  • Вазоны – их удобно использовать на небольших участках с плотной застройкой и бетонными дорожками. Вазоны могут крепиться на стенах или столбах, засаживаться цветами, вьющимися растениями и даже огородными культурами.
  • «Живые стены» – современная и модная технология озеленения, использующая сбалансированное питание и водоснабжение растений, заселенных в специальные каркасные вазоны. Даже на большой высоте, благодаря грамотному инженерному обеспечению, растения прекрасно растут и развиваются, предотвращая дом от перегрева и создавая стильный экстерьер зданий.

Обращаем внимание, что если растения выбраны правильно, получают заботливый уход и учтены все особенности местности, живые стены могут стать прекрасным украшением вашего участка.

Отзывы благодарных клиентов

Орешник на карте Санкт‑Петербурга — Яндекс Карты
Мы на связиЗаявка на бесплатную консультацию
Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.