Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Ландшафтный дизайн – интеллектуальная инвестиция

В подавляющем большинстве случаев, когда люди занимаются тщательным благоустройством собственной придомовой территории, они задумываются лишь о собственном комфорте. Однако, будущим садоводам полезно будет узнать о том, что инвестиции в ландшафт могут в несколько раз поднять стоимость недвижимости или арендную плату.

Фото: ландшафтный дизайн – интеллектуальная инвестиция

Как это работает?

Еще до завершения строительства, капитального ремонта или сразу после покупки недвижимости лучше сразу начать составлять план участка, схему ландшафтного дизайна. Некоторые растения требуют много времени для того чтобы укорениться, приобрести красивый и здоровый внешний вид. Также полезно, чтобы вся ландшафтная композиция получилась такой, какой вы ее себе представили, а на это требуется время. Первым делом высадите живые изгороди,  деревья, кустарники, позаботьтесь, чтобы растения могли нормально, быстро расти и развиваться.

В случае, даже если вы решите сменить место жительства, дома с ландшафтным дизайном быстрее и дороже продаются на рынке недвижимости! Потенциальные владельцы увидят красивый сад, ухоженные места для отдыха не смогут устоять.  Каждые 50 тысяч рублей, вложенных в ландшафтный дизайн, по мнению риелторов, могут при продаже окупиться в 4-5 раз! И это всего за несколько лет. Если же вы владеете просторным участком в хорошем месте, работы по ландшафтному дизайну могут поднять стоимость дома на 500 тысяч, а нередко и более чем на 1 млн рублей!
 

Отзывы благодарных клиентов

Орешник на карте Санкт‑Петербурга — Яндекс Карты
Мы на связиЗаявка на бесплатную консультацию
Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.