Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Ландшафтный дизайн: тренды 2020

тренды ландшафтного дизайна 2020

Каждый человек хочет, чтобы его дом был уютным и комфортным, а участок – облагороженным и красивым. В гармонично оформленном саду приятно проводить время. Это место для отдыха, вдохновения и расслабления. 
Если вы только приступаете к оформлению приусадебной территории, обратите внимание на модные тенденции. Ландшафтные дизайнеры предлагают новое видение облагораживания участка в 2020 году. Он должен отражать образ жизни, вкусовые предпочтения и, самое главное, внутренний мир своего владельца. 
Актуальные элементы ландшафтного дизайна
В 2020 году нет строгих правил. Вымеренные до миллиметра геометрические линии и формы, идеально соблюденные пропорции остались позади. В новом сезоне акцент делается на общую картину, которая может быть составлена из небольших, разнообразных по стилистике и габаритам элементов. 
Основные тенденции:

  • Стертые границы. Сочетание мебели и цветов под открытым небом создает ощущение единства человека и природы. 
  • Буйство красок. Однотонный декор отходит на задний план. В новом сезоне приветствуются разноцветные композиции. Не обязательно высаживать растения по окраске рядом, можно смешивать разные виды в одной клумбе или вазоне. 
  • Романтика. Лидером по созданию чувственной атмосферы в саду является роза. Можно задействовать разные сорта: классическую, плетущуюся, чайную. 
  • Зонирование. Для разделения пространства идеально подойдет вертикальное озеленение. Это удачный вариант для участков с ограниченной площадью. Можно также использовать цветущие кустарники, высокие растения с листьями, ягодники в качестве живой изгороди. 

Тренды направлены на то, чтобы сад казался естественным, без пафоса и вычурности. Основная задача цветов – эстетическая привлекательность и чарующий аромат.

Отзывы благодарных клиентов

Орешник на карте Санкт‑Петербурга — Яндекс Карты
Мы на связиЗаявка на бесплатную консультацию
Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.