Мы работаем
пн-пт 9:30 - 19:00
сб-вс 11:00 - 16:00
Адрес
192019, Санкт-Петербург,
ул. Седова, д. 37, лит. «А»

Райский уголок для круглогодичного проживания

Уютный загородный домик в коттеджном поселке Колтуши – идеальное место для семьи. Дизайнеры ландшафтной студии «Орешник» преобразили внешний вид участка с помощью зеленых насаждений.

Одним из требований заказчика было организовать пространство. Небольшой зеленый оазис, состоящий из плакучей лиственницы, стелющейся ели и можжевельника, отгородился с помощью аккуратной живой изгороди из кизильника. Вдоль тропинки расположились кусты морщинистой розы, западной туи и гортензии. У входа в дом разместились шикарные пышные розы Флорибунда.

Дендропроект в поселке Колтуши от студии Орешник
Название

За территорией участка дизайнеры предусмотрели посадку красного клена. Это раскидистое дерево создает приятную прохладу летом и приковывает внимание огненным цветом листвы в период осени.

По краям участка уместно вписалась Туя западная Смарагд, сирень и плодовые кустарники (малина, крыжовник, смородина). Таким образом, в любое время года на территории будет красиво и зелено. Туя не теряет привлекательности даже зимой. Сирень порадует буйным цветением весной. Так как в семье есть двое детей, они смогут полакомиться вкусными ягодами на протяжении летнего сезона.

На участке поселились высокие деревья: сливы, яблоня, вишня, Пихта корейская, Ель колючая Оденбург, сосна кедровая. На их фоне выгодно смотрятся кустарники калины Бульденеш и вечнозеленые карлики. В небольшом отдалении от дорожки нашла свое место изысканная композиция, состоящая из сосен Мопс и Веймутова.

Этот проект – доказательство того, как можно рационально и разнообразно организовать небольшую площадь у жилого коттеджа. Теперь ландшафт изобилует хвойными породами растений в комбинации с полезными плодоносящими деревьями и кустарниками. Участок круглый год будет дарить радость жильцам.

Хотите, чтобы территория у вашего дома стала такой же стильной и гармоничной? Студия «Орешник» воплотит в реальность ваши мечты. Обращайтесь, мы рады новым проектам!

Отзывы благодарных клиентов

Орешник на карте Санкт‑Петербурга — Яндекс Карты
Мы на связиЗаявка на бесплатную консультацию
Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных.